«Звездный десант» устроит мастер-класс на воронежском «Экограде»

«Звездный десант» устроит мастер-класс на воронежском «Экограде»

Седьмой экологический фестиваль пройдет в День окружающей среды

В рамках Всемирного Дня окружающей среды 5 июня под эгидой правительства Воронежской области и департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, пройдет VII областной экологический фестиваль «ЭКОГРАД».

В этом году областной экологический фестиваль «Экоград» будет посвящен Году добровольца и 100-летию юннатского движения России.

Мероприятие пройдет во Дворце творчества детей и молодежи города Воронежа.

Как рассказали в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области фестивальная площадка будет разбита на тематические зоны.

В зоне  «Территория детства» к 100-летию юннатского движения России подготовлена интерактивная программа в рамках которой все участники фестиваля могут позаниматься в эксплораториуме (экологической мини - лаборатории), посетить занятие по фитоэкологии, стать участником ландшафтного проектирования, побывать на экологических уроках, познакомиться с «Живым уголком» юннатов, посмотреть  показательные выступления по фристайлу с собаками.

В рамках Всероссийского проекта «Эколята - молодые защитники природы» на фестивальной площадке состоится посвящение  подрастающего поколения в «Эколята».

 В зоне «Экодоброволец» при содействии Воронежского отделения Союза добровольцев России примет участие «Звездный десант» в состав которого войдут известные спортсмены, певцы, актеры театра и кино, общественные деятели. Девиз команды «Мы за здоровую и сильную Россию».

Так например, в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года на фестивальной площадке пройдет мастер - класс Дмитрия Сенникова, российского футболиста-защитника,  двухкратного чемпиона России по футболу. Состоится спортивная разминка «Звездного десанта» с участием Эльдара Кинкерии, мастера спорта по армейскому рукопашному бою, чемпиона России по рукопашному бою, премиум - тренера боевых искусств.

В поддержку экологии и окружающей среды пройдут творческие встречи с певицей, композитором и музыкантом, финалисткой проекта «Живой звук» телеканала России Натальей Соловей.

Также участники фестиваля смогут увидеть шоу-программу удивительных научных экспериментов, представленную студентами воронежских ВУЗов, посмотреть экологические фильмы с эффектами дополнительной реальности, VR-картины, снятые в 360°,  посвящённые окружающей среде и заповедным территориям России.

Департамент природных ресурсов и экологи и Воронежской области приглашает всех жителей и гостей Воронежской области принять участие в областном экологическом фестивале «ЭКОГРАД», который состоится 05 июня 2018 года с 10.00 до 15.00 на территории Дворца творчества детей и молодежи города Воронежа ( г. Воронеж, площадь Детей, 1).

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.