Застройщики Черноземья обсудят проблемы строительства социальной инфраструктуры

Застройщики Черноземья обсудят проблемы строительства социальной инфраструктуры

Конференция состоится 6 июля в отеле Marriott

Руководители строительных компаний Черноземья, представители федеральной и региональной власти, а также общественники соберутся вместе, чтобы обсудить обсудить вопросы, связанные с возведением соцобъектов. Конференция «Законодательная петля: почему застройщики массово отказываются от социального строительства?» пройдет в Воронеже в отеле Marriott во вторник, 6 июля. Эксперты расскажут о «больных местах» в отрасли и предложат варианты, как решить проблемы и увеличить темпы возведения школ, детских садов, больниц и другой значимой социальной и инженерной инфраструктуры в регионах.

На сегодняшний день в Центральном федеральном округе снижается интерес строителей к реализации социальных проектов. Например, недавно мэрия Воронежа опубликовала заявку на строительство школы за 3,5 млрд рублей на Московском проспекте. Это уникальный для России проект. Казалось бы, застройщики должны были вставать в очередь для его реализации, но объект до сих пор не отторгован, хотя ожидаемое время окончания работ – 2022 год.

По мнению экспертов, такая ситуация сложилась из-за колоссального роста цен на стройматериалы, которые и привели к нулевой рентабельности проектов.

В мероприятии примут участие руководители Российского Союза строителей, строительных компаний Черноземья, представителей региональной и федеральной властей, общественных организаций, а также СМИ Черноземья.

Эксперты обсудят пул вопросов таких, как состояние строительной отрасли в стране и регионе, необходимость корректировок сметных нормативов и внесения изменений в налогообложение и возможность индексации цен и разработку финансовых гарантий для строительных организаций.  Также участники мероприятия ответят, какие инструменты и институты развития позволят реально изменить ситуацию к лучшему.

По итогам конференции участники, заинтересованные во внедрении изменений в строительную отрасль, подпишут резолюцию с предложением застройщиков и представителей власти по улучшению ситуации в строительной сфере.

Дата: 6 июля 2021 г.

Время: начало в 12:00

Место: отель Marriott (г. Воронеж, пр. Революции, 38, Зал «Сапфир»).

Автор: Мария Смирнова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.