За шесть лет Русфонд собрал более 83 млн рублей на добрые дела в Воронежской области

За шесть лет Русфонд собрал более 83 млн рублей на добрые дела в Воронежской области

Благотворительная организация помогла 192 детям

Бюро Русфонда существует в Воронежской области с 2015 года. За этот период удалось собрать 83 млн рублей, тем самым помочь 192 детям региона. Первого октября крупнейшему российскому благотворительному фонду помощи тяжелобольным детям, сиротам и инвалидам исполнилось 25 лет, четверть века добрых дел, как отметили сами филантропы.

За все время существования Русфонда в сумме удалось собрать 16,5 млрд рублей, на которые адресную помощь получили 27,4 тыс. тяжелобольных детей со всей РФ. Только за один 2021 год НКО собрала свыше одного млрд рублей на эти деньги помогли чуть больше одной тысячи детей.

Русфонд – крупнейшая благотворительная инновационная НКО в России, внедряющая новые медтехнологии в работу госклиник. Благотворительная организация изначально была журналистским проектом. Она была первопроходцем среди НКО в России, а также инициатором многих законодательных и проектных инициатив. Пример тому появление в стране, в 2017 году, первого частного благотворительного регистра Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова (Национальный РДКМ). За четыре года существования в него вступили 52 тыс. добровольцев, что дает пациентам с диагнозом «рак крови» шанс на выздоровление.

Также Русфонд награжден Памятным знаком №1 «Милосердие» Министерства труда и социального развития РФ за заслуги в развитии российской благотворительности.

Автор: Виктория Ненашева

Фото: Русфонд

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.