Юным воронежцам вручили их первые паспорта в День Конституции

Юным воронежцам вручили их первые паспорта в День Конституции
Изображение: администрация Воронежа

На мероприятии присутствовали дети-сироты и семьи участников СВО

В День Конституции в мэрии города юным воронежцам вручили первые паспорта. Праздник был приурочен к 30-летию главного документа страны. На мероприятие пригласили детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, и из семей участников специальной военной операции Вооруженных Сил Российской Федерации.

Заместитель главы администрации Воронежа по социальной политике Любовь Кулакова поздравила юных горожан с получением документа.

— Получение паспорта гражданина Российской Федерации, это всегда волнительный момент в жизни любого человека. Вам особенно повезло, потому что сегодняшнее событие связано с юбилейной датой нашей страны – это 30-летите со дня принятия Конституции. В настоящее время, получив свой самый важный в жизни документ, вы становитесь полноправными гражданами страны. С этого момента, вы можете добровольно вступать в молодежные общественные организации. Мне очень приятно поздравить вас с этим знаменательным событием вашей жизни. Я призываю вас любить Родину и понимать, что Россия — это велика страна с величайшей историей, − заявила Любовь Кулакова.

Вместе с паспортами юным воронежцам вручили экземпляр Основного закона и специально изготовленные значки «30 лет Конституции». Одной из участниц церемонии – Полине Астафуровой – вручили зачетную квалификационную книжку спортсмена ввиду получения призового места в Первенстве Воронежской области по велоспорту на треке. Почетное право зачитать текст торжественной клятвы предоставили ученику 8-ого класса МБОУ «Лицея №1» Егору Торубарову.

— Мне было очень волнительно получать паспорт, потому что у меня это впервые. Неожиданностью стало получение приглашения на вручение документа в администрацию. Когда я читал клятву, я чувствовал, какое это важное событие и я очень рад, что мне выпала такая честь. Мой папа — боец спецоперации, я чувствую гордость за него и хочу стать военным, как он, – поделился Егор Торубаров.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.