Воронежский сенатор Сергей Лукин провел личный прием граждан

Воронежский сенатор Сергей Лукин провел личный прием граждан

Основной темой встречи стали меры поддержки семей с детьми

29 ноября сенатор от Воронежской областной Думы Сергей Лукин провел личный прием граждан. Встреча состоялась в рамках недели приемов, приуроченных ко Дню рождения партии «Единая Россия».

Одной из главных тем встречи стали меры поддержки семей с детьми и детских организаций. Сергей Лукин подчеркнул, что забота о подрастающем поколении вошла в число стратегических приоритетов страны. Указом Президента России 2018-2027 годы объявлены Десятилетием детства, и национальные проекты должны стать действенным инструментом в достижении поставленных им целей.

Татьяна Яковлева, в одиночку воспитывающая ребенка с тяжелым заболеванием, пришла на прием, чтобы поблагодарить Сергея Лукина за поддержку, которую он регулярно оказывает их семье. Благодаря помощи сенатора ее дочь Кира получает жизненно необходимые ей курсы реабилитации, состояние девочки улучшилось.

Многодетная семья Стариковых из Новой Усмани столкнулась с необходимостью замены обветшавшей кровли. Своими силами семья не справлялась, а многочисленные обращения в различные инстанции результата не давали.

По словам сенатора, оказание всеобъемлющей поддержки многодетным семьям – наша обязанность. «Чтобы изменить демографическую ситуацию в стране к лучшему, необходимо обеспечить достойные условия для рождения и воспитания детей, – подчеркнул Сергей Лукин. – Родители не должны оставаться один на один с проблемами. Нам нужно создать законодательную платформу для защиты их прав и атмосферу неравнодушия в обществе».

На приеме представители муниципальных властей предложили «дорожную карту» решения проблемы и пообещали завершить работы до январских морозов.

Также Олег Стариков обеспокоен низким качеством питьевой воды в Новой Усмани. И.о. замглавы Новоусманского района по строительству и ЖКХ Сергей Гугнивенко и глава Усманского 1-го сельского поселения Сергей Киреев пояснили, что в настоящее время прорабатывается возможность включения населенного пункта в программу «Чистая вода».

- Проблему с качеством воды в Новой Усмани необходимо решать системно, я готов подключиться, - подчеркнул сенатор.

Руководители сразу двух детских учреждений – Центральной детской библиотеки им. С.Я. Маршака и детского сада – обратились к сенатору с просьбой о помощи в ремонте. По поручению Сергея Лукина эксперты в ближайшее время обследуют помещения и определят необходимый объем помощи.

Жители интенсивно развивающегося микрорайона Шилово делегировали на прием к Сергею Лукину представителя инициативной группы Александра Черкасова. У них сразу несколько наболевших вопросов: остро необходимы отделения почты и банка. Приглашенная на прием директор регионального ФГУП Почта России Юлия Гурьянова рассказала, что в следующем году планируется перестроить существующее помещение почтового отделения, увеличив площадь зала для посетителей. Кроме того, в инвестиционной программе предусмотрено появление отделения связи в новой части микрорайона, в настоящее время ведется поиск подходящего помещения. Отделение связи может открыться в Шилово уже в 2020 году, причем оно будет соответствовать концепции «почта плюс почта-банк».

Кроме того, как сообщил Сергей Лукин, в микрорайоне будет и новое отделение Сбербанка: ремонт помещения для него планируется начать уже в декабре.

Также сенатор от Воронежской областной Думы проинформировал о завершении проектных работ по реконструкции автодороги, соединяющей микрорайон Шилово с Воронежем. Она будет расширена до четырех полос. Начало строительства запланировано на будущий год.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.