Воронежский сенатор Сергей Лукин ознакомился с ходом исполнения нацпроектов в Аннинском районе

Воронежский сенатор Сергей Лукин ознакомился с ходом исполнения нацпроектов в Аннинском районе

Он принял участие в открытии заводов ООО «ЭкоНиваАгро» и АО «Молвест»

Сенатор от Воронежской области Сергей Лукин совместно с губернатором Александром Гусевым 5 сентября посетил Аннинский район. Здесь сенатор ознакомился с ходом исполнения национальных проектов и принял участие в открытии новых производственных площадок, осмотре социальных объектов и благоустроенных общественных пространств.

Сергей Лукин принял участие в открытии двух предприятий в Аннинском районе. Это завод по производству комбикормов в селе Николаевка на промышленной площадке по переработке сельхозпродукции ООО «ЭкоКорм», принадлежащего АО «Молвест». И новый животноводческий комплекс молочного направления ООО «ЭкоНиваАгро» в селе Старая Чигла.

Производительность завода «Молвеста» по производству комбикормов составляет 120 тыс. тонн в год. Объем инвестиций – 1,5 млрд рублей. Новый животноводческий комплекс «ЭкоНиваАгро» в селе Старая Чигла рассчитан на 2,8 тыс. голов дойного стада. В его создание вложили порядка 2,5 млрд рублей.

В ходе поездки Сергей Лукин отметил динамичное развитие Аннинского района как в производственной, так и в социальной сфере.

– Задачи, которые стоят перед районами области, должны находить комплексное решение. Принятой государственной программой комплексного развития сельских территорий является цель – сохранение доли сельского населения в структуре населения страны на уровне 25%. Для этого необходимо повышать инвестиционную привлекательность, открывать современные производства, делая упор на глубокую переработку сельхозпродукции, создавать новые рабочие места, поднимать уровень средней заработной платы, привлекать квалифицированные кадры. Необходимо также   улучшение бытовых условий, строительство  новых и реконструкции существующих социальных объектов – школ, детских садов, клубов, а также обустройство общественных пространств. Одним из ярких примеров, как предпринимаются все эти шаги, является Аннинский район Воронежской области, – отметил Сергей Лукин.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.