Воронежский перевозчик за год обновит видеонаблюдение в автобусах

Воронежский перевозчик за год обновит видеонаблюдение в автобусах

Стоимость программы переоснащения составит 20 млн рублей

Воронежский перевозчик ООО «АТП-1» планирует за год полностью обновить систему видеонаблюдения в своем автопарке в течение года. Стоимость всей программы переоснащения составит около 20 млн рублей, сообщили в компании. 

Там отмечают, что на сегодняшний день рынок предлагает множество технологий видеонаблюдения. «АТП-1» изучает различные варианты с целью выбора наиболее оптимального по эффективности, наполнению и ценовой политике.

Видеонаблюдение помимо мониторинговых функций призвано выполнять основную – обеспечивать безопасность перевозок. При поступлении жалоб со стороны пассажира, например, на опасное вождение, главный диспетчер сможет оперативно через камеру промониторить состояние водителя, его работу, ситуацию внутри автобуса и снаружи. Кроме того, диспетчер будет иметь возможность проводить и выборочный скрининговый контроль автобусов с целью предупреждения нарушений со стороны водителей и пассажиров.

Всего с начала действия программы обновления оборудовано уже 40 автобусов.

В рамках диджитализации системы пассажирских перевозок в конце лета закупила новые комплексы видеонаблюдения системы мониторинга «Безопасный общественный транспорт». Высокотехнологичное оборудование поможет не только повысить безопасность пассажирских перевозок, но и станет поставщиком информации для анализа данных, который может лечь в основу корректировки расписания движения, исходя из потребностей жителей, в том числе на вечерних и ночных рейсах.

Компания тестирует различные комплексы, среди них – высокотехнологичные, состоящие из шести камер с функцией подсчета пассажиропотока, микрофоном и записью звука. К настоящему моменту все комплексы смонтированы, «АТП-1» изучает эффективность их работы.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

Автор: Станислав Лихачев

Фото: предоставлено ООО «АТП-1»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.