Воронежский перевозчик АТП-1 готовится заменить 16 устаревших автобусов

Воронежский перевозчик АТП-1 готовится заменить 16 устаревших автобусов

Автобусы малого и среднего класса будут обновлены на четырех маршрутах города

Обновление автопарка проходит в рамках транспортной реформы: согласно новым контрактам, заключенным с администрацией Воронежа, замене подлежат устаревшие модели, и модели с истекающим сроком эксплуатации. В настоящее время уже ведется техническая работа по подбору новых машин, полная замена будет произведена в ближайшие месяцы,

По итогам конкурса АТП-1 пополнило сеть новыми маршрутами – № 88 «Ост. Перхоровича – ост. Суворова» и № 352 «Воронеж – Крыловка»(пригородный). Теперь перевозчик работает на следующих направлениях: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 120, 59ас, 88, 352. Старт работ на всех новых направлениях прошел 1 июля, без нареканий со стороны самого перевозчика, пассажиров и профильных служб.

В компании отметили, что вывод машин из автопарка – процесс достаточно трудозатратный и затяжной, но процент обновления транспорта перевозчика за 2 года вырос, и объем машин, подлежащих замене, незначительный.

«Новые требования контрактов более жесткие к возрасту и техническому состоянию транспортных средств. Если раньше на таких машинах перевозчики могли еще несколько лет уверенно ездить, то сейчас они строго уходят под обновление. Мера жесткая, но эффективная, ведь если регион проводит транспортную реформу, она должна качественно улучшить и сервис, и безопасность, и комфорт передвижения. Новые, современные автобусы – одна из основных частей этого процесса»,- подчеркнул исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский.

Напомним, что компания активно работает над обновлением подвижного состава в своем автопарке. Всего с конца 2019 года на линии вышли уже более 70 новых автобусов. Особое внимание уделяется приобретению транспортных средств среднего класса «Вектор Next».

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на городских маршрутах № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54,120, 59ас, 88, 352.

Автор: Маргарита Субботина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.