Воронежский «Молвест» «хантит» молодых специалистов в секторе АПК

Воронежский «Молвест» «хантит» молодых специалистов в секторе АПК

В компании «Молвест» разработана программа двустороннего сотрудничества и подготовки студентов зооинженерного факультета и ветеринарной медицины Курской сельскохозяйственной академии имени И. И. Иванова

Об этом стало известно на совещании по вопросам подготовки высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса, прошедшем 27 марта на базе вуза.

Студенты 2-4-х курсов получили возможность проходить стажировки на базе одного их крупнейших хозяйств холдинга – ООО «СХП «Новомарковское». А на основе актуальных данных, представляемых специалистами предприятия, преподаватели сельскохозяйственной академии читают расширенные лекции по специфике заболеваний и кормления разных пород КРС.

Открыл встречу губернатор Курской области Алексей Золотарев, с докладами выступили руководители крупных сельскохозяйственных предприятий, представители областной думы, аграрного вуза и другие.

«Единственный приемлемый для нас путь развития – это плотное взаимодействие с профильными вузами, – подчеркнула руководитель сектора подбора персонала компании «Молвест» Евгения Бакаушина. – Должна быть организована регулярная стажировка – работа зоотехника или ветврача подразумевает постоянное совершенствование навыков и нахождение на производственных площадках. Также и теоретический блок должен быть основан на реальной практике, подкреплен примерами современных высокотехнологичных сельскохозяйственных предприятий, опираться на научные достижения. Наша компания проявляет проактивную позицию в вопросе подготовке кадров. Так, наши сотрудники делятся используемыми в хозяйстве схемами терапевтики и искусственного осеменения, методами диагностики частых заболеваний, применяемыми фармакологическими препаратами, схемами составления рациона кормления и другим».

Компания «Молвест» продолжает открывать новые сельскохозяйственные предприятия в Воронежской области, поэтому потребность в квалифицированных кадрах растет.

«Мы прекрасно понимаем, что необходимо готовить новые кадры на базе наших хозяйств уже сейчас, – отметила Евгения Бакаушина. – Мы не боимся работать с молодежью, мы не боимся им доверять. Девиз нашего хозяйства: «Если студенту нравится держать капельницу, мы дадим ему такую возможность и трудоустроим».

Сегодня «Молвест» разработал и внедрил программы сотрудничества с рядом вузов Черноземья, в частности с сельскохозяйственной академией Курска, в Воронеже – с технологической академией, СХИ, лесотехническим институтом. Компания организует прохождение производственной практики на своих фермах, далее – обеспечивает работой и закрывает вопрос жилья. Этот механизм доказал свою эффективность.

«С 2013 года мы трудоустроили порядка 40 молодых специалистов, и с каждым годом берем всё меньше – сейчас уже порядка 10-12 студентов. Потому что персонал, который мы «вырастили», остается на предприятии надолго», – отметили в «Молвесте».

«Молвест» – интегрированный холдинг, который контролирует весь процесс производства и переработки молока: буквально от пучка люцерны до бутылки молока на полке магазина. В группу компаний входят 10 молочных ферм с общим поголовьем более 24 тыс. коров, комбикормовые заводы, завод по сушке биомасс, восемь перерабатывающих комбинатов. Компания перерабатывает более 400 тыс. тонн молока в год и выпускает около 200 наименований молочной продукции. Флагманский бренд – «Вкуснотеево».

Материал размещен на правах рекламы

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.