Воронежский лестех бесплатно накормит студентов завтраками

Воронежский лестех бесплатно накормит студентов завтраками

Один завтрак обходится вузу около 200 рублей

В декабре ректорат Воронежского государственного лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова (ВГЛТУ) сделал подарок учащимся. Так, любой из них, предъявив студенческий, может с 8:00 до 10:00 свободно позавтракать, сообщили в вузе.

Ведь, как обычно завтракают студенты? Чаще всего на бегу и стараясь сэкономить. В ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова в тяжелый для студентов месяц перед сессией этот вопрос решили и обеспечили бесплатным питанием.

Практически все студенты занимаются днем, а потому на личную жизнь остается вечер, часто — и ночь. Но если всю ночь гулять, то утром, несомненно, хочется спать! А на занятия идти надо — за это многие вузы наказывали и наказывают сейчас достаточно жестко. Поэтому и жертвуют студенты завтраком, чтобы сэкономить еще пять минут бесценного сна. Вот несколько простых советов, помогающих любому студенту не остаться без завтрака.

Совет № 1: завтрак должен быть!

Это обязательное условие. Первое, с чего нужно начать — это осознать факт того, что завтрак необходим. Для чего? Все обусловлено человеческой физиологией. Если позавтракать дома, то к моменту, когда появишься в университете, еда переварится и пополнит кровь питательными веществами. Поэтому мозг будет находиться в «полной боевой готовности» к усвоению материала.

Совет № 2: завтрак должен быть вовремя!

Пусть немного, но не на бегу и не в перерыве между парами. Этого требуют опять-таки законы физиологии. Если совсем не поесть, то голод не даст вам думать ни о чем другом, как о чем-нибудь съедобном.

Совет № 3: завтрак должен быть спокойным

Завтрак в спокойной обстановке запускает процессы пищеварения правильно, поэтому в течение суток не будет резких перепадов уровня глюкозы в крови и других событий, вызывающих неприятные ощущения. Если же завтракать по дороге, на ходу или торопясь, то неминуемо желудок начнет высказывать претензии.

Совет № 4: завтрак должен быть полноценным

И вот здесь комбинат питания ВГЛТУ снял все вопросы и готовит для студентов и сотрудников полноценные завтраки.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.