Воронежский «Квант-Телеком» поборется за 14,4 млн рублей в суде Казани

Воронежский «Квант-Телеком» поборется за 14,4 млн рублей в суде Казани

Саратовский конкурент отключил от связи 9 тыс. абонентов и космодром «Байконур»

Конкурент «Квант-Телекома» - саратовская фирма «АЛС и ТЕК» повредила линии связи воронежского провайдера: от связи «отрубили» 9 тыс. абонентов и космодром Байконур. Саратовцы намерены обжаловать судебное решение о взыскании убытков в Арбитражном суде Поволжского округа (Казань). 

Напомним, дело тянется еще с 2016 года. Экскаватор «АЛС и ТЕК» в четырех местах повредил волоконно-оптические линии «Квант-Телекома». Как утверждает воронежский провайдер, из-за этого на космодроме Байконур была приостановлена подготовка к стартам космических объектов: пилотируемого корабля «Союз ТМА-20М», межпланетной научной станции «Экзо-Марс -2016», ракет-носителей со спутниками, а также космического грузовика «Прогресс МС», который в декабре 2016 года разбился в Тыве.    

«Квант-Телекому» удалось в суде первой инстанции доказать наличие убытков - с «АЛС и ТЕК» взыскали 14,4 млн рублей. Но саратовская фирма решила обжаловать это решение. 

По данным издания InKazan, 27 мая Арбитражный суд Поволжского округа должен был рассмотреть кассационную жалобу от «АЛС и ТЕК». Однако адвокат саратовской фирмы попросил отложить процесс, так как не успел изучить новые отзывы от «Квант-Телекома». Кроме того, дополнительно была подана кассационная жалоба от некоего господина Кремнева, который ранее в данном деле не упоминался. 

Отвечая на это ходатайство, защитник «Квант-Телекома» заявил, что документы были высланы вовремя, а их объем был незначительным, так что у «АЛС и ТЕКа» было время на изучение. Также адвокат отметил, что Кремнев может быть «надуманным персонажем», чья жалоба нужна лишь для затягивания процесса. А это крайне невыгодно «Квант-Телекому» - воронежцам приходится тратить время и деньги на дорогу из столицы Черноземья в Казань, при том что прямого транспортного сообщения между городами нет. Однако несмотря на возражения, суд все-таки отложил рассмотрение дела до 24 июня, заседание состоится в 10.00.

Автор: Сергей Моисеев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.