Воронежский депутат помог врачам ковидного отделения БСМП №1

Воронежский депутат помог врачам ковидного отделения БСМП №1

Парламентарий передал медикам электрические обогреватели

Воронежский депутат Андрей Бойко по просьбе одиноких пенсионеров обеспечивает их продовольственными наборами. Впрочем, особое внимание парламентарий уделяет медицинским учреждениям, расположенным на его депутатском округе в Советском районе. На «передовой» борьбы с COVID-19 – больница скорой медицинской помощи №1. На сегодняшний день на лечении тяжелых осложнений, вызванных COVID-19, здесь находится более четырехсот пациентов. По словам главврача БСМП №1, медперсоналу не хватает оборудования для дополнительного обогрева помещений больницы. Андрей Бойко на собственные средства приобрел масляные обогреватели и передал их медицинскому учреждению и поблагодарил медиков за их нелегкий труд.

- Врачам в это тяжелое время выпала необыкновенно сложная миссия – спасти людей от эпидемии. И я считаю своим долгом оказать им посильную помощь, – сказал Андрей Бойко. – И, поскольку, я уверен, что важна не только материальная поддержка, но и моральная, сегодня мы от всего сердца благодарили медицинских работников за их самоотверженный труд.  

Политик заверил, что он и дальше намерен оказывать помощью медучреждениям.

- Пока не вылечен последний пациент, мы должны быть, что называется, в строю, – отметил  главный врач БУЗ ВО «ВГКБСМП № 1» Игорь Банин. – Возлагаем надежды на предстоящую вакцинацию, на то, что выработается естественный иммунитет у населения. От всей души слова благодарности депутатам, которые нас поддерживают. Складывается очень положительный тренд. О врачах сейчас вспоминают не только в связи с какими-то датами, а оказывают постоянную поддержку в наших обычных трудовых буднях.

 Автор: Станислав Лихачев

Фото: пресс-служба Воронежской городской Думы

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.