Воронежский «Буран» готов ко вступлению в Высшую хоккейную лигу

Клуб подготовил необходимый пакет документов

В воскресенье, 25 марта, для знакомства с потенциальным кандидатом в Воронеже прибыла делегация ВХЛ.

- Целью визита было знакомство с инфраструктурой клуба, посещение отелей, в которых могут размещаться команды гостей и, конечно, осмотр Дворца спорта. Конечно, над «Юбилейным» еще придется поработать, но фронт работ не видится неподъемным. Что касается, команды, то «Буран» - лидер РХЛ, - отметил директор по развитию Высшей хоккейной лиги Николай Карпович.

Гендиректор «Бурана» Сергей Ткачёв прокомментировал намерения воронежского клуба:

- У нас были планы подать документы на вступление в ВХЛ еще в прошлом году, но мы решили серьезно подготовиться, окрепнуть, чтобы не выглядеть мальчиками для битья. В прошлом сезоне мы выиграли чемпионат РХЛ, сейчас играем в финале. Воронеж стал хоккейным городом. Будем стремиться перейти на новый уровень.

Отметим, на минувшей неделе в ВХЛ также поступили документы от краснодарской «Кубани» и «Сарыарки» из Караганды. Состав участников и структура чемпионата Высшей хоккейной лиги - Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2012/2013 определятся на майском заседании Правления и общего собрания членов ВХЛ.

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Буран» вечером в воскресенье провел первый матч финальной серии плей-офф. Наши земляки выиграли у ХК «Тверь» со счетом 4:3. Следующая встреча пройдет в понедельник, 26 марта, в 19.00 в ДС «Юбилейный».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.