Воронежские транспортники закупили оборудование для
мониторинга пассажиропотока

Воронежские транспортники закупили оборудование для мониторинга пассажиропотока

Система объединяет функции видеонаблюдения и позволяет анализировать полученные данные

ООО «АТП-1» закупило новые комплексы видеонаблюдения, которые помогут не только повысить безопасность пассажирских перевозок, но и станут поставщиком информации для анализа данных, сообщили в компании. Такой мониторинг ляжет в основу корректировки расписания движения, в том числе – на вечерних и ночных рейсах.

Сейчас закуплено два вида комплексов, в совокупности - четыре системы для четырех автобусов. Первый вид – более простой в эксплуатации комплекс. Второй – более технологичный, состоящий из шести камер с функцией подсчёта пассажиропотока. Система записывает данные на жесткий диск, там они могут храниться до месяца. Кроме того, видео трансляция выводится в режим онлайн-просмотра.

«Существующие технологии позволяют объединять несколько процессов, поэтому мы имеем возможность анализировать полученные в процессе видеомониторинга данные. Нам это поможет в регулировании расписания, а также даст необходимую информацию о количестве пассажиров в позднее время для возобновления обсуждения вопроса о работе пассажирского транспорта ночью», – отметил исполнительный директор «АТП-1» Владимир Георгиевский.

Тестовые испытания комплектов будут проходить в течение 1-2 месяцев, после чего весь автопарк будет оснащен тем видом оборудования, который покажет себя лучше всего в рамках эксплуатации. Отмечается, что сейчас все новые автобусы оснащаются комплексами видеонаблюдения. Всего с начала действия программы обновления оборудовано уже 40 автобусов.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.