Воронежские школы перейдут на дистант

Воронежские школы перейдут на дистант

Ограничительная мера начнет действовать с 12 октября

Учащиеся воронежских школ с 1 по 11 классы с 12 октября переходят на дистанционное обучение, сообщили в облправительстве. Решение обусловлено эпидемиологической ситуацией в регионе. Дата отмены решения пока неизвестна.

Также воронежским работодателям порекомендовали перевести на дистанционный режим работы тех сотрудников, чьи дети обучаются с 1 по 4 классы. В свою очередь, руководители муниципалитетов будут сами решать вопрос о введении дистанционного режима обучения и закрытии школы в связи с эпидобстановкой.

На дистанционный режим работы переводятся все организации, которые занимаются образовательными программами и программами спортподготовки. Профессиональным образовательным организациям рекомендуется с 12 октября проводить лекции, практические и контрольные работы в онлайн-формате. Весь общепит будет закрываться в 21:00.

Напомним, что 10 октября был побит очередной рекорд по количеству зараженных коронавирусом в регионе. В тот день от ковида пострадало 630 человек, умерло 23 человека. После чего в области ввели массу антиковидных ограничений, включая предоставление QR-кода при в рестораны, кафе, зоопарки, фитнес-залы, музеи и другие заведения.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.