Воронежская школьница получила путевку на экологическую смену во Всероссийский детский центр «Орленок»

Воронежская школьница получила путевку на экологическую смену во Всероссийский детский центр «Орленок»

Анастасия Исаева получила специальный приз в номинации «Эко-волонтер» за заботу о летучих мышах

Десятиклассница МБОУ СОШ № 102 Анастасия Исаева стала «Эко-волонтером» на премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Школьница записала видеоролик, в котором рассказала о своей волонтерской работе по спасению летучих мышей. За что она получила путевку на экологическую смену во Всероссийский детский центр «Орленок». Об этом сообщили в администрации города.

Школьница занимается изучением и организацией искусственной зимовки летучих мышей. Для того, чтобы привлечь внимание общественности к рукокрылым, Анастасия подготовила статью «В защиту летучих мышей». Также совместно с родителями она создает специальные домики для летучих мышей.

Известно, что Анастасия с шестого класса является активным участником объединения «Родник». На протяжении двух последних лет она также занимается экологическим волонтерством, помогает АНО «Центр охраны животных «Наша природа».

Сегодня многие воронежские школьники остаются неравнодушными к проблемам экологии. Объединение «Родник» под руководством учителя биологии Марина Шацких является одним из примеров тех сообществ, в которых ученики увлекаются естественными науками и участвуют в решении проблем Воронежской области. 

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.