Воронежская МПК «Сырный дом» реконструирует систему водоотведения в Ровеньках

Воронежская МПК «Сырный дом» реконструирует систему водоотведения в Ровеньках

Компания взяла сети в концессию

ООО «Экологические системы», которое входит в Черноземную молочно-производственную компанию «Сырный дом», взяло в концессию централизованную систему водоотведения в поселке Ровеньки Белгородской области. Соглашение между компанией и администрациями поселка, района и области заключено на 20 лет и предполагает масштабную реконструкцию сетей. Объем инвестиций составит порядка 85 млн рублей.

В течение первых пяти лет инвестор должен реконструировать очистные сооружения, увеличив их пропускную способность до 3,2 тыс. куб. м в сутки, что почти в два раза превышает существующие мощности. Также компании предстоит обновить все канализационные насосные станции и заменить изношенные сети.

Очистные сооружения принимают стоки всех жилых домов и бюджетных учреждений, а также ООО «Ровеньки-маслосырзавод» (основная производственная площадка МПК «Сырный дом»). Нагрузка на сети постоянно возрастает, к тому же предприятие планирует расширить производство, поэтому назрела необходимость полной реконструкции очистных сооружений. В перспективе ООО «Ровеньки-маслосырзавод» планирует строительство собственных локальных очистных сооружений.

­– Сегодня в рамках государственно-частного партнерства силами завода реализуются масштабные проекты, имеющие большое значения для всего Ровеньского района. Это концессионное соглашение – один из таких. Мы осознаем необходимость обновления систем в поселке и готовы в ближайшее время начать работу по проекту, – сказал директор ООО «Ровеньки-маслосырзавод» Леонид Заскалько.

МПК «Сырный дом» – это компания по производству высококачественных молочных продуктов, сыров и масложировой продукции с опытом работы более 14 лет. На сегодняшний день МПК «Сырный дом» занимает одну из лидирующих позиций на российском рынке молочной продукции. В состав компании входят два собственных молокоперерабатывающих завода – «Ровеньки-маслосырзавод» (Белгородская область) и МК «Богдановский» (Воронежская область). ООО «Ровеньки-маслосырзавод» – самое крупное промышленное предприятие Ровеньского района Белгородской области мощностью до 400 тонн переработки сырья в сутки. Ассортимент производимой продукции составляет более 200 наименований.

Автор: Николай Гаврилов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.