Воронежская городская Дума за текущие полгода получила 97 обращений

Воронежская городская Дума за текущие полгода получила 97 обращений

По каждому из них были вынесены свои решения

За текущие полгода приемная гордумы получила 97 обращений. Все они были рассмотрены, по каждому даны разъяснения, проведены консультации или оказана необходимая помощь. Об этом сообщает Воронежская городская Дума.

Большинство обращений касалось благоустройства, дорожного хозяйства и ЖКХ – 30, 14 и 12 обращений соответственно. Также воронежцев интересовали вопросы социального обеспечения, строительства и архитектуры, транспорта. Кроме этого, поднимались проблемы образования, здравоохранения и экологии, а также имущественные, земельные и жилищные вопросы.

Например, в приемную обратился житель микрорайона Сомово с просьбой об устройстве искусственной неровности на существующем пешеходном переходе у жилого дома №56 по ул. Липецкая. Причиной обращения стало интенсивное движение автомобилей, которое создает опасность для жизни учеников местной школы, пересекающих каждый день небезопасный участок дороги. Председатель гордумы Владимир Ходырев договорился с управлением дорожного хозяйства администрации городского округа города Воронеж. В настоящее время на опасном участке дороги обустроена искусственная неровность и установлены  дорожные знаки.

- Каждый решенный вопрос – это вклад в улучшение и развитие Воронежа, в комфорт и благополучие его жителей, - говорит председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев.

Из-за введенных ограничений общественная приемная гордумы работает на дистанционке. Направить обращение  в городской парламент можно тремя способами. Во-первых, по электронной почте: obschyiotdel@vmail.ru. Во-вторых,  заполнив специальную форму на официальном сайте: https://gorduma-voronezh.ru/elektronnaya-priemnaya. В третьих,  отправить в обращение в письменном виде на почтовый адрес: ул. Плехановская, д. 8, г. Воронеж, 394018. Получить дополнительную информацию и консультационную помощь также можно в рабочее время  по телефонам 222-73-17, 222-73-15.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.