Воронежцы снова смогут внести предложения и замечания в проект ПЗЗ до 21 декабря

Воронежцы снова смогут внести предложения и замечания в проект ПЗЗ до 21 декабря

Итоговые слушания состоятся 28 декабря

До конца декабря будет продолжаться обсуждение проекта Правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Горожане вновь имеют возможность принять участие в формировании важного для города документа до 21 декабря 2021 года. Слушания состоятся через неделю, 28 декабря. Об этом сообщили в гордуме.

По сообщениям из городской Думы, из-за ковидных ограничений за период с 12 октября по 16 ноября в комиссию по обсуждениям ПЗЗ поступило всего 548 инициатив. Многие из них имели точечный характер в плане изменения какой-либо зоны. Некоторые – функциональный характер по вопросу внесения изменений в текстовую часть. Этого оказалось недостаточно. Поскольку генплан не был достигнут – это 1105 обращений, муниципальные власти решили продлить принятие предложений и замечаний в ПЗЗ.

По мнению председателя постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Воронежской гордумы, депутата Ивана Кандыбина, большая часть замечаний и предложений, скорее всего, будет удовлетворена и принята к сведению, а мнение жителей будет услышано.

– Получилось так, что основной период в который шли общественные обсуждения пришёлся на пик заболеваемости COVID-19, поэтому, учитывая, когда в прошлый раз, год назад, когда мы принимали Генплан, основные претензии заключались в том, что людям не удалось в достаточной степени изучить, проанализировать и принять участие именно в обсуждении этого документа. Поэтому, что касается ПЗЗ, то было принято такое решение до 28 декабря продлить общественные обсуждения, чтобы все граждане, которые по каким-то причинам ещё не успели высказать свои пожелания и предложения смогли это сделать, – пояснил Иван Кандыбин.

Направить свои предложения и замечания по проекту ПЗЗ возможно до 21 декабря 2021 года. Есть несколько способов для того, чтобы их направить: на ресурсе «Активный электронный гражданин», электронная приемная на сайте администрации города или оставить запись в журнале учета посетителей по месту нахождения комиссии по землепользованию и застройки по адресу: ул. Кольцовская, д. 45.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Воронежская городская Дума

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.