Воронежцы смогут посетить главную новогоднюю площадь города без QR-кодов

Воронежцы смогут посетить главную новогоднюю площадь города без QR-кодов

Об этом сообщил Вадим Кстенин в ходе заседания оперштаба в облправительствам

Мэр Воронежа Вадим Кстенин в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 2 декабря сообщил, что горожан будут пропускать на площадь Ленина без QR-кодов и измерения температуры. Открытие главной новогодней площади Воронежа состоится 31 декабря. Там будет работать каток, ярморочный городок и фотозоны.

Вадим Кстенин также доложил о подготовке мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества. Так, в этом году в облцентре не будет традиционных масштабных мероприятий из-за сложной эпидемиологической обстановки в регионе.

Ранее стало известно, что монтаж елки и праздничного новогоднего оформления на площади Ленина планируется завершить до 25 декабря. Тогда Вадим Кстенин отмечал, что в планах не только украсить площадь, но и провести небольшое мероприятие в новогоднюю ночь. Это решение должно было зависеть от эпидобстановки в регионе. Объявление окончательных планов по этому поводу тогда перенесли на 3 декабря, объяснив, что окончательное решение примут на заседании оперштаба.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев объявил, что в районах с показателем вакцинации граждан ниже среднерегионального будут приниматься дополнительные меры.

— Если ситуация позитивно меняться не будет, то нужно будет запретить любые мероприятия праздничного характера, которые организовываются муниципалитетами, – уточнил глава региона.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.