Воронежцы смогут оценить качество работы водителей по QR-коду в автобусах

Воронежцы смогут оценить качество работы водителей по QR-коду в автобусах

Сервис работает в пилотном режиме

Воронежское ООО «АТП-1» совместно с Лигой инноваций ВГУ разработало проект для сбора сведений о работе компании. Так, пассажиры АТП смогут оценить качество работы водителей по специальному QR-коду, сообщили в компании перевозчика.

Пилотный проект будет протестирован на автобусах 54 маршрута. В них будет размещен QR-код, который переведет пассажира на страницу конкретного автобуса. С помощью специальной формы можно пройти опрос и высказать свое мнение о работе водителя, чистоте салона и других качествах поездки.

‒ Мы открываем этот канал связи в первую очередь для людей, которые не очень любят звонить по телефону. Значительное число пассажиров дают обратную связь о нашей работе, оставляя сообщения в группе «АТП-1» «ВКонтакте», однако все равно мы не достигаем полного охвата мнений. QR-коды позволят нам опросить большее количество людей, узнать их мнение и пожелания, а также оперативно устранить выявленные проблемы, – комментирует новшество исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский.

По словам перевозчика, в дальнейшем разработчики планируют создать более ресурсоемкое приложение для сбора мнения пассажиров и улучшения качества и безопасности работы.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.