Воронежцы потребовали от перевозчиков удобную спецодежду для водителей

Воронежцы потребовали от перевозчиков удобную спецодежду для водителей

Мнение пассажиров спросило АТП-1 перед разработкой фасонов спецовок

Воронежские перевозчики  готовятся к созданию и внедрению единой формы для водителей на всех маршрутах компании. Нововведение является обязательным условием исполнения контрактов на организацию перевозок в областном центре. В рамках подготовки один из перевозчиков – ООО АТП-1 – провел опрос пассажиров, который призван помочь в создании тестовых образцов формы. Большинство опрошенных отметили, что главным фактором при выборе должно стать удобство одежды для водителей: она должна быть из хорошей, «дышащей» ткани, а фасон – не сковывать движения.

Всего в опросе приняли участие порядка 700 человек.

Относительно элементов формы и ее цвета мнения разделились. Самыми популярными цветами стали черный, синий, а также корпоративный цвет компании «АТП-1» – светло-зеленый. Сразу несколько опрошенных предложили включить в фирменный стиль герб города.

Что касается формирования комплектов, большая часть пассажиров высказалась за футболки/поло и брюки летом. В зимнем варианте поло предложено заменить легкими куртками. Наименее упоминаемыми вариантами стали рубашки, фуражки и строгие костюмы. Категорически негативно пассажиры высказались по поводу маек и шорт.

‒ Много интересного и даже неожиданного открыли для себя, изучив ответы. Например, не рассматривали пока вариант перенесения корпоративного цвета на форму, но после стольких предложений одеть водителей в рубашки/футболки светло-зеленый тон мы задумались. Герб города на одежде – также вариант интересный, примем его к рассмотрению. Сейчас наша задача просчитать с технической и технологической точек зрения оптимальные варианты фасонов с учетом пожеланий воронежцев и требований конкурсной документации. Надеемся, нашим коллегам мнение горожан также будет полезно, – отметил исполнительный директор  ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на городских маршрутах № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54,120, 59ас, 88, 352.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: ООО «АТП-1»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.