ВГУИТ подготовит специалистов в пяти направлениях

ВГУИТ подготовит специалистов в пяти направлениях

Студенты смогут применить свои навыки на практике

Ежегодно Воронежский государственный университет инженерных технологий (ВГУИТ) с гордостью поддерживает Воронежское региональное отделение студенческих отрядов в реализации программы профессионального обучения. И 2023 год не стал исключением. В рамках этой программы, ВГУИТ подготавливает будущих специалистов в пяти направлениях: поварского дела, барменства, официантского, горничного дела, а также вожатых.

Студенты, выбравшие данные специализации, получают всестороннее обучение в основах обработки сырья, приготовления блюд, создания коктейлей, подачи блюд, а также принципах уборки помещений и обслуживания гостей. Они получают не только теоретические знания, но и активно участвуют в практических занятиях, где могут применить свои навыки на практике.

Особое внимание уделяется обучению поваров. Более 30 студентов на протяжении двух месяцев проходили интенсивное обучение, которое включало лекционный материал и практические занятия. Они осваивали различные приемы приготовления блюд, изучали особенности работы в кухонных условиях, а также учились подавать блюда в соответствии с эстетическими и гастрономическими требованиями.

Программа профессионального обучения студенческих отрядов в рамках ВГУИТ позволяет студентам не только получить ценный опыт и навыки в выбранной сфере, но и подготовиться к будущей профессиональной карьере. Эта возможность является важным шагом в формировании профессиональной и личностной идентичности студентов, а также способствует развитию молодежного трудового потенциала в регионе.

Несомненно, программа профессионального обучения студенческих отрядов в ВГУИТ содействует развитию качественных кадров в сфере обслуживания и гостеприимства. В результате этой инициативы, участники программы смогут успешно применить свои навыки и знания на практике, стать востребованными специалистами и внести свой вклад в развитие этой важной отрасли.

Справочная информация: В 2023 году более 34 000 студентов из 78 субъектов РФ смогут получить рабочую специальность по выбранным направлениям в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 9 июня 2021 года №876. Это стало возможным благодаря результатам конкурсных отборов организаций МООО "Российские Студенческие Отряды" под номерами 36.2.2-23/ПО, 36.2.3-23/ПО и 36.2.4-23/ПО.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.