В Воронежской облдуме обсудили детали формирования бюджета региона на 2022 год

В Воронежской облдуме обсудили детали формирования бюджета региона на 2022 год

Глава парламента Владимир Нетесов провел встречу с главным финансистом региона Надеждой Сафоновой

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов 11 ноября встретился с руководителем департамента финансов области Надеждой Сафоновой. Они обсудили подходы к формированию трехлетнего бюджета региона на 2022 год и плановый период 2023—2024 годов. По словам Надежды Сафоновой, проект бюджета сформирован с учетом основных направлений бюджетной и налоговой политики региона, прогноза социально-экономического развития Воронежской области, изменений законодательства, бюджетных новаций.

Объем средств спланирован с учетом ежегодного увеличения минимального размера оплаты труда. Приоритетом при составлении бюджета осталась выплата зарплаты. В 2022 году повышение зарплат бюджетникам будет продолжено. Учтена индексация всех социальных выплат и коммунальных услуг, увеличение средств на обеспечение жильем детей-сирот и другие социально-значимые статьи расходов. Предусмотрено необходимое софинансирование мероприятий национальных проектов и федеральных программ.

Несмотря на эпидемиологическую обстановку и связанную с этим сложность организации очного формата взаимодействия между депутатским корпусом и исполнительными органами власти, коммуникация оставалось эффективной. Для этого в течение октября проводилось несколько встреч с профильными департаментами правительства области.

На сегодняшний день продолжаются консультации депутатского корпуса по вопросу включения в бюджет следующего года новых пунктов для реализации. В том числе, это касается развития инфраструктуры в муниципальных образованиях, а также решения социальных задач.

- Комитет по бюджетной политике, налогам и финансам обобщит предложения, поступившие от парламентариев и профильных Комитетов, и направит их для рассмотрения в правительство области, — рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Автор: Иван Борцов

Фото: Воронежская областная дума

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.