В воронежской мэрии объявили план мероприятий по празднованию Дня Конституции

В воронежской мэрии объявили план мероприятий по празднованию Дня Конституции

Большинство из них пройдут в онлайн-формате

В Воронеже составили план мероприятий по празднованию Дня Конституции. Несмотря на то, что праздник отмечается 12 декабря, с 6 декабря уже проводятся различные встречи, посвященные событию, сообщают в мэрии.

С 6 декабря в пабликах во «ВКонтакте» Железнодорожного района проводится патриотическая онлайн акция «Мы – граждане России». Она продлится до 12 декабря. Также 12 декабря там проведут историческую справку «Создание конституции» и презентация «Закон для всех един».

Сообщество «КомКультура» организует для своих подписчиков флэшмоб «Мои права», посвященный Дню Конституции. Там опубликуют фото и рисунки на тему права с мероприятий в учреждениях образования и культуры на территории Коминтерновского района. Мероприятие продлится с 10 по 14 декабря.

В Советском районе 9 декабря стартует онлайн-выставка «Я рисую свои права». Она продлится до 14 декабря. 10 декабря в паблике Советского района пройдет интеллектуальная игра «Главный закон государства» ко Дню Конституции РФ. В этот же день на платформе Zoom проведут еще одну интеллектуальную игру «Имею право!». Начало в 16:00.

До 16 декабря празднования продлятся в Левобережном районе. В этот день проведут ХХI районный фестиваль «Русская песня» в рамках Дня Конституции.

Наиболее масштабно проведут событие в Центральном районе. На 12 декабря у них рассчитано сразу три мероприятия в шести районных пабликах. В этот день планируется поздравление от руководителя управы Центрального района с Днем Конституции Российской Федерации, тематический пост и видеоурок на эту тему.

Также 12 декабря запланированы мероприятия в муниципальных учреждениях культуры. Там проведут различные тематические занятия, викторины, программы и несколько концертов. Свои встречи для подписчиков проведут в городской библиотеке №1, «Музее-диорамы» и образовательных учреждениях Ленинского района. Отметим, что только в школах планируется проведение очных мероприятий.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.