В воронежских маршрутках пройдет патриотическая акция ко Дню Победы

В воронежских маршрутках пройдет патриотическая акция ко Дню Победы

Акцию проведет «АТП-1» совместно с кадетами и «Волонтерами Победы»

Воронежский перевозчик ООО «АТП-1» в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне подготовил для своих пассажиров акции, направленные на сохранение памяти о подвиге нашего народа, сообщили в компании.

Ежегодно «Волонтеры Победы» накануне 9 Мая рассказывают гражданам о символе памяти – георгиевской ленточке. Компания «АТП-1» присоединяется к этой акции, организованной воронежскими «Волонтерами Победы».

8 мая георгиевские ленточки будут находиться в свободном доступе в специальном контейнере у водительского сиденья в восьми автобусах на четырех маршрутах компании. В двух автобусах, следующих по маршруту № 37, еще в двух – № 20, в трех автобусах № 54 и одном – № 50. Пассажирам предлагается сохранить этот символ памяти, силы, чести и связи поколений.

Совместная акция организована также с участием КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус». 9 мая в течение всего дня в городских маршрутках пассажиры услышат семейные воспоминания учеников Михайловского кадетского корпуса, посвященные подвигам, мужеству и отваге их близких, проявленных на полях сражений и в тылу в годы Великой Отечественной войны.

– В период непростой эпидемиологической обстановки, когда массовые мероприятия отменены, мы хотим помочь наполнить этот день гордостью и светлой памятью о наших отцах, дедах и прадедах – героях войны. Для нас важно, чтобы память поколений объединяла всех людей. Благодарим наших партнеров, которые откликнулись на предложения о проведении совместных акций, – прокомментировал цели совместной акции исполнительный директор «АТП-1» Владимир Георгиевский.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.