В Воронеже юных участников книжного фестиваля ждут встречи с авторами и полезные мастер-классы

В Воронеже юных участников книжного фестиваля ждут встречи с авторами и полезные мастер-классы

В рамках «Читай-Болтай» пройдут лекции с детскими писателями, книжная ярмарка и бесплатные мастер-классы

В Воронеже впервые пройдет книжный фестиваль детской и юношеской литературы «Читай-Болтай» имени С.Я. Маршака. Воронежцам предлагают встретиться с писателями, иллюстраторами, переводчиками, бесплатно поучаствовать в квестах и мастер-классах, послушать лекции. Фестиваль проведут во Дворце творчества детей и молодежи (площадь Детей, 1) с 7 до 9 декабря.

На фестивале детей и родителей ждут встречи-дискуссии как с известными, так и с новыми экспертами школы. К примеру, писатель и ученый Юрий Нечипоренко поговорит с аудиторией на темы детских книг и выступит с лекциями «Куда плывет кораблик?», «Александр Пушкин: конфликт с отцом и «Сказка о царе Салтане». Участники фестиваля встретятся с переводчиками Ольгой Варшавер и Натальей Калошиной, ведущим литературной передачи на радиостанции «Серебряный дождь» Леонидом Клейном, писателем Марком Берколайко и другими.

В Воронеже также пройдет презентация вышедшей в 2018 году ранее неизвестной сказки Марка Твена «Похищение принца Олеомаргарина». С полной программой мероприятий книжного фестиваля «Читай-Болтай» можно ознакомиться на сайте фестиваля.  

Кроме того, в рамках «Читай-Болтай» пройдут многочисленные мастер-классы, на которые нужно зарегистрироваться заранее. К примеру, для любителей английского языка проведут мастер-класс «Что и у кого украл Александр Мелентьевич Волков? Герои Баума и трудности перевода».

Все мероприятия фестиваля бесплатные. Зарегистрироваться на события можно здесь.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.