В Воронеже вспомнят героев Отечества

В Воронеже вспомнят героев Отечества

Основная часть празднования пройдет 9 декабря

Завтра, 9 декабря отмечается День Героев Отечества. В честь праздника в Воронеже проведут массу мероприятий во всех районах города, сообщили в мэрии. Часть встреч пройдет в оффлайн-формате.

Так, в Железнодорожном районе в 10:00 запланировано возложение цветов на воинские захоронения. Онлайн проведут флешмоб «Это мой герой».

В Коминтерновском районе в сквере «Мемориальный» проведут различные мероприятия в честь Дня героев Отечества. Также планируется поздравление ветеранов, проживающих на территории района. В сообществе «КомКультура» проведут тематическую страничку. «День Героев Отечества».

Оффлайн-встречи также планируются в Левобережном районе. Там проведут мероприятия по возложению цветов к мемориальным доскам героев Отечества и поздравления ветеранов, проживающих в Левобережном районе. Также запланирована онлайн-программа «Наши герои. История подвига». В Ленинском районе запишут свои видеопоздравления и прочитают стихи собственного сочинения члены районной детской и молодежной организации «Новое поколение».

С 8 по 12 декабря в Советском районе проведут виртуальную галерею «Герои Отечества – слава России!» На день праздника запланировано возложение цветов к памятнику «Воронежцам, погибшим при исполнении воинского долга».

В Центральном районе все мероприятия пройдут в онлайн-формате. В день праздника, 9 декабря, ветеранов поздравит руководителя управы Центрального района. Также, в честь Дня Героев Отечества проведут видеоурок и мероприятие, посвященное 800-летию со дня рождения Александра Невского «Защитник Отечества».

В муниципальных учреждениях культуры события, приуроченные к празднику, продлятся до 10 декабря. Будут подготовлены онлайн-митинги, лектории, литературный час и концертные программы. В местных библиотеках мероприятия пройдут вплоть до 14 декабря. Желающим предлагается подключиться к урокам мужества, патриотическим видео-часам и урокам патриотического просвещения. Культмероприятия также проведут в «Музее Диорамы» и образовательных учреждениях Ленинского района.

Автор: Иван Борцов

Фото: администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.