В Воронеже состоялось мероприятие по случаю десятилетнего юбилея Муниципального архива

В Воронеже состоялось мероприятие по случаю десятилетнего юбилея Муниципального архива

Сотрудники учреждения получили награды за добросовестный труд

В Воронеже 23 ноября прошло торжественное мероприятие по случаю десятилетнего юбилея учреждения «Муниципальный архив городского округа город Воронеж». На церемонии награждения сотрудники архива получили нагрудные знаки «Почетный архивист», почетные грамоты администрации города и благодарности мэра Воронежа Вадима Кстенина.

В рамках мероприятия участникам также показали фильм об истории архивной службы города.

Архив был образован в 2011 году с согласия Воронежской городской Думы. Учреждение стало правопреемником первого межведомственного городского архива. В данный момент сотрудники хранят там 1,3 тыс. фондов, среди которых документы ликвидированных предприятий. Кроме того, ежегодно работники отвечают на тысячи запросов, большая часть из которых от Пенсионного фонда РФ и касается вопросов подтверждения трудового стажа. Однако вопросов по другим темам тоже не мало, например, многих интересует недавнее прошлое облцентра.

Сотрудников архивной службы поздравил заместитель главы администрации города - руководитель аппарата Сергей Глазьев.

– В ваших руках ключи от истории нашего города. Труд архивиста нелегок, но благодарен и социально значим. Поздравляем вас с этим знаменательным днем! Желаем благополучия, радости и счастья близким, – отметил Сергей Глазьев в своей речи.

С поздравлениями также выступили руководитель аппарата Воронежской городской Думы Наталья Котенко, руководитель управления по работе с обращениями граждан и документооборота Лидия Шакалова и другие.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.