В Воронеже с платных городских парковок вывезли 2,3 тыс. кубометров снега

В Воронеже с платных городских парковок вывезли 2,3 тыс. кубометров снега
Изображение: телеграм-канал Управления дорожного хозяйства Воронежа

За весь декабрь было убрано 44 тыс. кубометров

В ночь с 18 на 19 декабря с территории платных парков вывезли 2,3 тыс. кубометров снега. В расчистке было задействовано 30 единиц техники. С начала декабря коммунальщики вывезли 44 тыс. кубометров снега.

По словам концессионера, уборка парковок имеет ряд нюансов – очистка городских территорий выполняется круглосуточно. Чтобы собранный снег можно было вывезти, валы устраиваются в прилотковой части дорог, где и располагаются места для стоянки.

«Уборка мест стоянки требует особой цикличности. Снег приходится отодвигать, чтобы крупногабаритная техника могла работать. Днем, когда это сделать сложно, поэтому приходиться работать в ночное время», – отметил концессионер.

Напомним, что при уборке городских пространств приоритет отдается ключевым магистралям, по которым курсирует пассажирский транспорт, и общественным местам с наивысшей проходимостью, а затем второстепенным улицам, территориям с более низким трафиком, парковкам.

Прошедшей ночью специалисты работали по запланированным маршрутам. Однако работы еще не завершились на улице Моисеева, сегодня они будут продолжены. 

Несмотря на то, что для оказания помощи в уборке парковок для перемещения автомобилей направляются эвакуаторы, концессионер просит владельцев не оставлять свои транспортные средства на ночную стоянку в платной парковочной зоне. Это позволит быстрее выполнить работу и обеспечить доступ ко всем местам.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.