В Воронеже прокуратура нашла нарушения в работе УК при подготовке к отопительному сезону

В Воронеже прокуратура нашла нарушения в работе УК при подготовке к отопительному сезону

В УК заявили, что на сегодняшний день все документы оформлены

В Коминтерновском районе прокуратура Воронежа выявила нарушения при подготовке к отопительному сезону управляющими компаниями. Несколько УК не предоставили паспорта готовности, из-за чего ведомство возбудило административные дела, сообщили в облпрокуратуре. В УК пояснили, что отсутствие документов было связано с капремонтом систем теплоснабжения.

По данным облпрокуратуры, к 13 сентября паспорта готовности домов к отопительному сезону не предоставили ООО «УК Мастер», ООО УК «РЭП-101», АО «УК Коминтерновского района», ООО УК «Городок», ООО «РЭК Содружество».

«Времени Воронежа» в управляющих компаниях сообщили, что все дома к отопительному сезону готовы. Исключением являются лишь те, в которых производиться капитальный ремонт систем теплоснабжения. Речь идет о домах №3а в переулке Славы и №56 на ул. Урицкого. В УК «Коминтерновского района» пояснили, что на скорость выполнения работ регионального Фонда капремонта управляющая организация повлиять не может.

– Отметим, что все мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду систем энергоснабжения и тепловых сетей многоквартирных домов были выполнены. Оставался формальный момент – подписание паспортов готовности по нескольким многоквартирным домам. На сегодня все документы полностью оформлены, рассказали в управляющих компаниях Коминтерновского района.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.