В Воронеже продолжают вести мониторинг соблюдения антиковидных мер в общественном транспорте

В Воронеже продолжают вести мониторинг соблюдения антиковидных мер в общественном транспорте

В администрации города отметили, что по сравнению с летом больше горожан стало носить маски

В Воронеже продолжаются контрольные мероприятия по соблюдению антиковидных мер в общественном транспорте. По сравнению с летом горожане стали чаще использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. Поэтому, как отмечают инспектирующие, ранее усиленные рейды, которые возобновились осенью, показали положительный эффект.

Мониторинг проводят сотрудники управления транспорта совместно со специалистами отдела линейного контроля МБУ «Единый оператор городских пассажирских перевозок». В основном контрольные мероприятия проводятся инспекторами на остановках с большим потоком.

Как отметили в администрации Воронежа, в основном те, кто передвигаются в общественном транспорте без масок, при виде или просьбе проверяющих достают и надевают их. В данном случае главная задача контрольных мероприятий – проведение разъяснительной работы.

В рамках мониторинга пассажирам напоминают о необходимости соблюдения антиковидных мер, в том числе о ношении масок в салонах автобусов, проверяют наличие информационных памяток о действии масочного режима в регионе и его соблюдении водителями. Проверяют в условиях рейдов и санитарное состояние подвижного состава, и соблюдение правил посадки и высадки пассажиров и т.д.

Напомним, усиленные рейды в воронежских автобусах начали проводить с 29 сентября. Пассажиров, которые нарушают масочный режим могут привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Минимально возможное наказание за нарушение – предупреждение. Однако по решению суда горожане могут получить штраф от 1 тыс. до 30 тыс. рублей.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.