В Воронеже на треть готов спортивный комплекс имени Василия Меркулова

В Воронеже на треть готов спортивный комплекс имени Василия Меркулова

Завершить строительство планируется в 2023 году

В Воронеже на 28% готов спортивный комплекс с залом для единоборств.  Сдача важного социального объекта в эксплуатацию запланирована на конец 2023 года. Уже весной планируется приступить к благоустройству территории. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Объект на проспекте Патриотов, 45г возводится при поддержке губернатора Воронежской области Александра Гусева и регионального департамента физической культуры и спорта. Его создают в рамках областного проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На сегодняшний день там обустраивают стаканы колонн и колонны монолитных стен, перекрытий и лестниц. Рабочие начали прокладывать внутренние сети отопления и канализации первого этажа, а также укладывать кирпичные перегородки и подпорные стены. Ежедневно на строительной площадке трудятся 80 рабочих, и каждая бригада занимается своим направлением работ.

Уникальный спортивный комплекс будет располагаться на площади 4 тыс. кв.м. Предполагается, что там смогут заниматься спортом дети и взрослые. Помимо зала для единоборств в этом центре расположится площадка для игр в баскетбол и волейбол, зоны для занятия тяжелой атлетикой, гимнастикой и бадминтоном.

Напомним, что строительство центра по вольной борьбе началось летом 2022 года.

«В Северном районе Воронежа находится спортивная школа олимпийского резерва №33. В ней на бюджетной основе дети занимаются дзюдо, самбо, кудо, тхэквондо, боксом, кикбоксингом и спортивной борьбой. Каждый год осенью проходит набор учеников. В 2021 году успешно прошли отбор и были зачислены 310 ребят. Чтоб было еще больше успехов, принял решение о строительстве спорткомплекса по вольной борьбе», – отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Отметим, что важный социальный объект назовут в честь известного воронежского спортсмена Василия Меркулова. Он заслуженный мастер спорта, трехкратный победитель Спартакиады народов Советского союза, семикратный чемпион СССР, призер первенства Европы и многократный победитель международных турниров.  

Автор: Иван Борцов

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.