В Воронеже на форуме предпринимателей власти подчеркнули важность диалога с бизнесом

В Воронеже на форуме предпринимателей власти подчеркнули важность диалога с бизнесом

Подписано соглашение о создании технополиса

22 ноября состоялся VI Воронежский форум предпринимателей. По поручению мэра Воронежа Вадима Кстенина в нем приняла участие вице-мэр Людмила Бородина. Она отметила, что в городском управлении предпринимательства на постоянной основе действует «горячая линия» по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства. За девять месяцев предпринимателям оказано 297 консультаций, сообщили в пресс-службе мэрии.

На форуме губернатор Александр Гусев отметил важность эффективного диалога между бизнесом и властью. Шаги к этому были сделаны на самом мероприятии, когда был подписан договоры о взаимодействии между правительством Воронежской области и «Деловой Россией».

Также подписано соглашение о создании в Воронеже технополиса –  инновационного центра, объединяющего науку, образование и производство.

Александр Гусев отметил в своей речи важность национальных проектов.

‒ Это не только предпринимательская инициатива как прямой рычаг воздействия, а все национальные проекты. Их основной целью является повышение социального самочувствия населения, но они открыты и для роста экономики. Появляется потребность в производстве дополнительных продуктов, а это новые рабочие места. Я надеюсь, что предприниматели смогут вписаться в реализацию национальных проектов, ‒ заявил губернатор.

Девелопер Евгений Хамин подчеркнул, что основная идея для обсуждения на этой площадке является формула благополучия общества. А она зависит от качества взаимодействия бизнеса и власти.

По информации организаторов, на сайте форума зарегистрировались 2,5 тыс. человек. В нем приняли участие 60 компаний и организаций. Деловая программа включала 30 бизнес-сессий с участием 134 спикеров. В рамках форума была организована выставка «Бизнес для каждого». Взаимодействие бизнеса и власти обсудили в рамках пленарного заседания: «Бизнес и власть: взаимодействие 2020».

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.