В Воронеже бизнес продолжит помощь детям с особенностями развития

В Воронеже бизнес продолжит помощь детям с особенностями развития

Для ребят создается инфраструктура, которая помогает адаптации

Несмотря на самоизоляцию, социально ответственный бизнес в Воронеже продолжает работу над созданием развивающей инфраструктуры для детей с особенностями в развитии и другие проекты. При этом, как рассказали «Времени Воронежа» в компании «Мотор Ленд», пандемия все же вносит коррективы в первоначальные планы.

Уже в апреле, во время действия режима самоизоляции, несмотря на сложную экономическую ситуацию, воронежскому автодилеру удалось помочь приюту для беспризорных детей «Покров» в селе Отрадное Новоусманского района. Были профинансированы работы по замене стеклопакетов в Приходском доме при храме Покрова Пресвятой Богородицы.  

– Мы предпочитаем выстраивать «живой» формат общения и лично общаться с детьми и их родителями, привозить гостинцы, устраивать развлечения и небольшие праздники без повода. Очень жаль, что планы на этот год придется корректировать. Мы хотели устроить для ребят кинотеатр под открытым небом, но в связи с пандемией, сделать это сейчас не представляется возможным. Будем надеяться на скорое улучшение ситуации. Мы оказались в непредсказуемой ситуации, вся наша команда находится на самоизоляции, шоу-румы закрыты. Но, несмотря на это, мы не планируем останавливать свои социальные проекты, – прокомментировал планы соучредитель ГК «Мотор Ленд» Евгений Катюшкин.

Отметим, что прошлый год стал очень плодотворным для компании в плане реализации социально-значимых проектов. На территории Воронежского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции автодилер принял участие в строительстве специализированного здания и теплицы для детей с особенностями развития. Ученики Центра здесь могут получить знания и навыки, которые будут им полезны в жизни. Дети обучаются уходу за растениями, искусству фотографии и многим другим нужным вещам.  Здесь же сооружен мини-городок, где дети могут изучать правила дорожного движения.  На специальной площадке, оборудованной разметкой и светофорами, воспитанники интерната могут адаптироваться к самостоятельному передвижению, вырабатывать навыки, обеспечивающие безопасность.

Ранее сотрудники группы компаний неоднократно проводили мероприятия как для центра психолого-педагогической реабилитации, так и для посетителей отделения паллиативной помощи при областной детской клинической больницы. Для детей были организованы представления и мастер-классы, конечно, не обошлось и без подарков.

Напомним, в прошлом году руководство дилерского центра также откликнулось на обращение известного воронежского спортсмена, шестикратного чемпиона мира по гребле Евгения Игнатова, который сейчас возглавляет базу «Локомотив». Тогда была модернизирована гребная база в Отрожке: построено ограждение, приведена в порядок прилегающая территория. При поддержке компании ребятам из клуба «Бармалей» удалось съездить в Киев на клубный чемпионат мира по гребле на лодках типа «Дракон». Воронежские спортсмены завоевали там «серебро».

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.