В разгар жары управляющие компании приносят свежесть в воронежские дворы

В разгар жары управляющие компании приносят свежесть в воронежские дворы

Полив у многоэтажек осуществляют УК, входящие в ГК «ПИК-Комфорт»

Управляющие компании ГК «ПИК-Комфорт» возобновили полив придомовых территорий воронежских многоэтажек. Это связано с летней жарой, которая установилась в городе, сообщили в компании.

Полив позволяет на несколько часов приносить во дворы свежесть и избавлять пространство от пыли и песка. Каждый день спецтехника промывает больше 200 придомовых территорий.

Воронежские УК поливают асфальтовое покрытие во дворах уже третье лето подряд. Для этих целей закупили небольшие маневренные тракторы, поливальные бочки емкостью 2,5 и 3,8 тонны воды, насосы и специальные насадки.

- Наша ежедневная задача - охватить максимальное количество территорий. Важное условие – двор должен иметь асфальтовое покрытие, иначе придомовое пространство превратится в болото. Надо отметить, что благоустроенных дворов в Воронеже становится с каждым годом больше, - рассказала Светлана Солдатова, руководитель службы клининга ГК «ПИК-Комфорт» в Воронеже. 

Работы начинаются в 8:00. На каждом маршруте работает по две машины. Первый трактор с бочкой промывает асфальт, следом идет второй со щеткой, которая очищает двор от грязи, песка и пыли. Одной бочки может хватить на 20 дворов, в зависимости от размера придомовой территории. За смену водители пять раз наполняют баки технической водой. За день каждый трактор наматывает больше 100 км. В особо жаркие дни спецтехника работает и в выходные. 

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.