В 2024 году в Воронеже начнут подготовку к капремонту «Шинника» и центра «Северный»

В 2024 году в Воронеже начнут подготовку к капремонту «Шинника» и центра «Северный»
Изображение: Воронежская городская Дума

Инициативы депутатов городской Думы учли в проекте бюджета на 2024 год

В воронежской городской Думе состоялось заседание комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям. В рамках встречи представители городского парламента обсудили вопрос о бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. В главном финансовом документе города учли рекомендации депутатов. В итоге в доходной части от поступления налогов учли 135 млн рублей, от НДФЛ – 9,6 млрд, сумма земельного налога составила 1,5 млрд рублей.

Уточненные средства пройдут на развитие социальной инфраструктуры. Заложены средства на капремонт культурно-досуговых центров «Шинник» и «Северный» – по 5 млн рублей на каждый. Еще 5 млн рублей отложат на покупку оборудования для спортшколы, 2.5 млн – на приобретение и установку оборудования в парках и скверах. На обустройство городских цветников в бюджете запланировали потратить 2,5 млн рублей.

– Параметры бюджета на 2024 год следующие: доходная часть – 38,810 млрд рублей, расходная часть – 40, 141 млрд рублей, дефицит – 1, 331 млрд рублей, – резюмировали в пресс-службе Гордумы.

Помимо этого, депутат Александр Сысоев обратился к финансистам мэрии с просьбой возобновить работу по увеличению норматива налогового отчисления городу. Это необходимо сделать до августа 2024 года, то есть до начала формирования бюджета на календарный год. Парламентарии уже подготовили соответствующее обращение к губернатору Александру Гусеву.

- Также депутаты выступили с инициативой внести изменения в проект бюджета в части распределения средств. От парламентария Ивана Кандыбина поступила рекомендация управлению главного архитектора провести межевание территории для строительства пристройки к детскому саду № 178 по адресу: переулок Балтийский, 76, а финансовому управлению – предусмотреть необходимую сумму на разработку ПСД пристройки.  Депутат Константин Ашифин предложил решить вопрос о подготовке проектно-сметной документации для реконструкции бульвара Героев Сталинграда по адресу: улица Волгоградская, 49 д, и предусмотреть на эти цели 5 млн рублей в рамках МП «Формирование комфортной городской среды, - сообщили в городском парламенте.

Напомним, что ранее на заседаниях по бюджету депутаты подняли вопрос ремонта надземного пешеходного перехода возле автовокзала на Московском проспекте. Однако чиновники до сих пор не определись с форматом сооружения в связи с концепцией развития метробусов.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.