В 2022 году Александр Гусев выделит жителям сел 384 млн рублей на оплату ЖКУ

В 2022 году Александр Гусев выделит жителям сел 384 млн рублей на оплату ЖКУ

За год сумма компенсации выросла на 84 млн рублей

Губернатор Воронежской области Александр Гусев предусмотрел на будущих год сумму компенсации, оценивающейся в 384 млн рублей. При этом в 2021 году на оплату жилищно-коммунальных услуг правительство выделило всего 300 млн рублей. Данная мера соцподдержки жителей Воронежа осуществляется по инициативе главы региона.

Компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг предоставлена в размере 100% платы за содержание жилплощади, отопление, освещение. Такую помощь имеют возможность получить работающие и проживающие в сельской местности. В перечень социальной поддержки входят педагоги, медики, фармацевты. Также сотрудники из организаций социального обслуживания, культуры, физической культуры и спорта и специалисты государственной ветеринарной службы РФ.

Получить социальную помощь имеют право и пенсионеры, проработавшие в сельской местности не менее 10 лет и проживают там. Исключением являются работники из сферы соцобслуживания и сотрудники организаций физической культуры и спорта.

Воронежцы могут обратиться за мерой поддержкой в учреждения соцзащиты по месту жительства.

Отметим, недавно появилась информация о том, что почти 6 тыс. малоимущих многодетных семей смогут получить денежную компенсацию на оплату коммунальных услуг. В 2021 году на выплату жителям Воронежской области компенсаций части расходов на ЖКУ предусмотрели 62 млн рублей. В Воронежской области меры социальной поддержки отдельных категорий граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг предусмотрены на регулярной основе.

Для того, чтобы получить денежную компенсацию нужно предоставить документ, подтверждающий наличие льготной категории, в соответствии с которым выплачивается денежная компенсация. Так, к малоимущим многодетным семьям относятся те семьи, в которых состоят три и более детей, не достигшие совершеннолетия – 18 лет. Средний доход такой семьи должен быть ниже величины прожиточного минимума в Воронежской области.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.