В 2021 году депутаты Воронежской облдумы направили 35,7 млн рублей на благоустройство общественных территорий

В 2021 году депутаты Воронежской облдумы направили 35,7 млн рублей на благоустройство общественных территорий

Это почти 13% средств от общего объема депутатских фондов

В Воронежской области депутаты регионального парламента направили 35,7 млн рублей на благоустройство общественных территорий по наказам избирателей. Это практически 13% денежных средств от общего объема депутатских фондов. 

– Финансирование по обращениям воронежцев и органов местного самоуправления распределялось на ремонт мемориалов ВОВ, закупку и монтаж систем уличного освещения, обновление и создание зеленых зон в населенных пунктах, ремонт детских и спортивных площадок, приобретение специализированного оборудования (триммеров, газонокосилок, бензопил, снегоуборочной техники и т.д.). Средства по просьбам граждан также направлялись на опиловку аварийных деревьев, установку водонапорных башен, обустройство родников и общественных колодцев, ямочный ремонт дворов и улиц, приобретение новогодних елок для общественных пространств в микрорайонах, закупку контейнеров для сбора ТКО и оборудование площадок под них, обустройство пешеходных переходов и ремонт мостов, – перечислил направления расходования средств из депутатских фондов председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Такая финансовая поддержка стала дополнением мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также развития системы инициативного бюджетирования в регионе. В первом случае на благоустройство дворовых и общественных пространств в муниципальных образованиях Воронежской областной Думой было утверждено в бюджете региона на 2021 год почти 1,8 млрд рублей. Деньги направили на благоустройство 145 дворовых и 54 общественных территорий, а также реализацию 4 проектов-победителей Всероссийского конкурса в Лисках, Боброве, Нововоронеже и Богучаре (их планируется завершить уже в этом году). 

На реализацию мероприятия «Инициативное бюджетирование» в 2021 году депутатским корпусом было одобрено финансирование в объеме почти 541 млн рублей. Средства направлялись на обустройство территорий муниципальных образований, поощрение проектов, реализуемых в рамках территориального общественного самоуправления, а также проектов по поддержке местных инициатив. Об этом также сообщил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Воронежская областная Дума

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.