Студенты ВГТУ стали участниками слета Росатома

Студенты ВГТУ стали участниками слета Росатома

8-ой отраслевой слет студенческих строительных отрядов атомной отрасли проходил в Казани

Студенты ВГТУ, бойцы студенческих строительных отрядов этим летом работали на межрегиональных, всероссийских и международных трудовых проектах Госкорпорации «Росатом». Ребята получили профессиональный опыт работы наравне с кадровым персоналом, помогая развивать атомную отрасль страны.

8-ой отраслевой слет студенческих строительных отрядов атомной отрасли проходил в Казани с 5 по 9 октября и объединил 150 студентов из профильных вузов страны, участников трудовых проектов, ведущих специалистов отрасли.

В Казань отправились лучшие представители студенческих отрядов. Именно они являются командными составами отрядов, которые проявили себя в летний сезон и одержали ряд громких побед на трудовых проектах. Благодаря их руководству отрядам удалось завоевать знамена по комиссарской и производственной деятельности, а также стать лучшими по совокупности показателей.  Никита Колесников, Виктория Михалева, Софья Денисенко, Карина Задоенко, Александра Булгакова и Михаил Кирсанов на протяжении четырех дней были задействованы в деловой программе на площадках многофункционального выставочного центра «Казань Экспо», профильные вузы и предприятия, изучили местную культуру и достопримечательности Татарстана.

Студентка 4-ого курса факультета архитектуры и градостроительства, комиссар студенческого строительного отряда «Эдельвейс», Александра Булгакова поделилась с нами свежими эмоциями: «Слет был тесно связан с программой международного строительного чемпионата и поэтому смог познакомить нас, как участников, не только с атомной отраслью, но и со строительной сферой в целом. Также приятно удивило местное гостеприимство и колорит республики. Вся неделя была максимально насыщена событиями и соответственно яркими впечатлениями. Я бы определенно хотела вернуться снова.»

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.