Сергей Чижов предложил решение проблемы подтопления жилого дома в Нововоронеже

Сергей Чижов предложил решение проблемы подтопления жилого дома в Нововоронеже

Часть работ по восстановлению подъезда к забору пострадавшего домовладения от автодороги по ул. Советская уже выполнена

Жительница Нововоронежа, чей дом и участок пострадали от затопления, сняла видео в социальные сети, демонстрирующее масштаб проблемы, на которое обратил внимание депутат Государственной Думы РФ Сергей Чижов. Местный комбинат благоустройства выразил жительнице готовность оказать помощь в планировке территории придомового земельного участка и его очистке от намытого ливневыми водами мусора.

Сам депутат также подключился к решению проблемы и наметил следующий план действий: провести отсыпку земляного вала для отвода воды от домовладения, которое расположено прямо в пойме ручья Аленовский, ниже уровня проезжей части, уделить внимание прочистке и частичной реконструкции ливневой системы канализации. Последнее, по его словам, получится сделать в августе, после выявления и систематизации всех дефектов с последующей оценкой стоимости работ.

«Активная работа в Государственной Думе «на паузе», пока не будет сформирован новый созыв, и есть время детально вникнуть в проблемы, которые волнуют воронежцев, проживающих в моем округе. Снова и снова прихожу к выводу, что социальные сети – очень даже эффективный инструмент для работы в округе. Разве во время официальных рабочих поездок и инспекций увидишь такой «живописный» пейзаж? Нетрудно представить, сколько неприятностей приносит в жизнь домовладельца такой потоп» - отметил Сергей Чижов.

Депутат запросил информацию о стадии решения проблемы в администрации Нововоронежа и обратился к местным жителям с просьбой прислать актуальные фотографии с места происшествия для контроля ситуации.

Автор: Маргарита Субботина

Фото: сайт «Галереи Чижова»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.