Сенатор Сергей Лукин поздравил многодетные семьи Воронежа

Сенатор Сергей Лукин поздравил многодетные семьи Воронежа

Приуроченное ко Дню матери мероприятие состоялось в ЗАГСе Советского района

В поздравлении сенатор от Воронежской областной Думы Сергей Лукин подчеркнул, что материнство – большое счастье и огромная ответственность:

– На Ваших плечах – забота о здоровье, воспитании и гармоничном развитии детей. Вы прививаете им любовь к Родине, семейные ценности, культурные традиции, которые сохраняются и передаются из поколения в поколение.

Парламентарий убежден, что укрепление института семьи – наш долг перед потомками, именно поэтому одной из приоритетных национальных задач, сегодня является поддержка материнства и детства.

– Совершенствование законодательства, направленное на поддержку многодетных семей, продолжает оставаться одним из ключевых вопросов в повестке Совета Федерации, –  отметил Сергей Лукин. – В частности, парламентариями был принят закон, который даёт право семьям, где с 1 января 2019 года родился третий или последующие дети, получить 450 тыс. рублей для погашения ипотечного кредита.

Напомним, что государством предусмотрены разнообразные меры помощи многодетным семьям, в том числе – оказание содействия в виде денежных выплат, натуральных льгот, улучшения условий проживания, предоставления земельных наделов, однако решение многих вопросов находится в ведении местных властей, что не позволяет обеспечить равный уровень государственной поддержки для жителей различных регионов.

По словам Сергея Лукина, работа, направленная на устранение указанных пробелов в законодательстве, продолжается. Так, в соответствии с поручением Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенков настоящее время ведется подготовка единого законопроекта об основных гарантиях прав многодетных семей в России.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.