Сенатор Сергей Лукин помог воронежской многодетной семье подготовить школьников к новому учебному году

Сенатор Сергей Лукин помог воронежской многодетной семье подготовить школьников к новому учебному году

Подарки парламентарий вручил 3 сентября в Воронеже

Сенатор от Воронежской области Сергей Лукин принял участие в ежегодной всероссийской акции «Собери ребенка в школу», цель которой – помочь многодетным и малообеспеченным семьям подготовить детей к учебному году. Подарки он вручил школьникам из многодетной семьи Хущамовых в ходе личного приема, который прошел 3 сентября в здании воронежской облдумы.

Необходимые к школе канцтовары и спортивная форма для детей Хущамовых были приобретены на средства, выделенные сенатором.

– Я убежден, что поддержка людей, которые находятся в сложной жизненной ситуации, должна быть действенной и адресной. Кроме того, она должна быть постоянной. В Воронежской области акция «Собери ребенка в школу» стала традиционной. Отрадно осознавать, что в ней принимают участие уже не только сенаторы и депутаты, но и общественность. Всегда россияне отличались милосердием и стремлением помогать, и эта «эстафета добра», убежден, перейдет и следующим поколениям, – отметил Сергей Лукин.

Будучи глухонемыми и имея инвалидность, Искандер и Елена Хущамовы воспитывают пятерых детей, трое из которых – школьники. Познакомившись с семьей в начале прошлого учебного года в ходе акции «Собери ребенка в школу», сенатор Сергей Лукин принял решение оказывать Хущамовым ежегодную помощь.

Во время беседы, которая велась с помощью сурдопереводчика, обращаясь к Искандеру и Елене, Сергей Лукин сказал:

– Мы определились, что каждой осенью перед началом учебного года будем встречаться с вами, пить чай, говорить о ваших детках, помогать в решении проблем – пока ребята не вырастут, не закончат школу. Хотелось бы, чтобы дети могли максимально реализовать свой творческий потенциал, были вовлечены в кружки художественной самодеятельности, получали дополнительное образование.

Дошкольники семьи Хущамовых – Давид и Симон – получили от сенатора игрушки и азбуку с красочными картинками.

Напомним, что в рамках акции «Собери ребенка в школу», которая проводится при поддержке облдумы и регионального отделения партии «Единая Россия», в этом году в Воронежской области оказана помощь более чем 1 тыс. семей.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.