Русфонд помог 27 маленьким воронежцам

Русфонд помог 27 маленьким воронежцам

Одна из крупнейших благотворительных организаций празднует 20-летний юбилей

Издательский дом «Коммерсанъ» принял решение создать Русфонд в октябре 1996 года, так как в редакцию регулярно приходили письма читателей с просьбами о помощи. С тех пор фонд оказывают поддержку тяжелобольным детям, а также содействует развитию гражданского общества и внедрению высоких медицинских технологий.

- Журналистика – это не просто заработок и не только честолюбие, это миссия. Мы, журналисты, многое делаем для того, чтобы высокие цели никак не связывались с нашей профессией, - рассказал президент и бессменный руководитель Русфонда Лев Амбиндер. – Но, если честно, журналистика – слуга общества, его глаза и уши, без них общество оказывается в тупике.

За 20 лет Русфонд создал уникальную модель адресного журналистского фандрайзинга. Просьбы о помощи родителей тяжелобольных детей регулярно публикуются в средствах массовой информации. Русфонд сотрудничает с 148 региональными и 11 федеральными СМИ, а также с информационными агентствами.

Работает организация под девизом «Помогаем помогать». Фонд позиционирует себя как открытая информационная площадка и инструмент прямого взаимодействия между людьми, нуждающимися в помощи, и теми, кто желает оказать такую помощь. За 20 лет благотворителями стали миллионы россиян, жителей стран СНГ и дальнего зарубежья.

В организации отметили, что сборы пожертвований растут от года к году. С 1996 года и по 29 сентября 2016 года частные лица и организации перевели Русфонду 8,584 млрд рублей. В итоге помощь получили около 15 тысяч детей. Только за 2016 год собрали 1 121 188 828 рублей. Эти деньги пошли на лечение 1607 детей.

Воронежское бюро Русфонда отрылось в 2015 году. За 2016 год здесь оказали помощь 27 маленьким жителям региона. Для них собрали 9 236 774 рубля. За каждой историей помощи – нелегкая судьба маленького человека, с первых лет  жизни столкнувшегося с тяжелой болезнью.

Отметим, Российский фонд помощи – лауреат национальной премии «Серебряный лучник» за 2000 год. Награжден памятным знаком «Милосердие» № 1 Министерства труда и социального развития РФ в 2001 году за заслуги в развитии российской благотворительности.

- Русфонд сердечно благодарит каждого, кто помогал подопечным Русфонда, способствовал развитию Российского фонда помощи, - отметили в организации.  

Автор: пресс-релиз

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Комментарий ни каких не будет. Не то общество. Общество, которое побирается на лечение детишек - это срам. А 5% общества - об этом даже и не знает, или не хотят знать. Единственное скажу - тех денег, которые были награблены с 90 по 16 год - их хватило бы на многих. Но увы, есть закон, есть частная собственность, есть лицемерие богачей и их жадность. В конце концов, есть всепрощение долгов другим странам, есть плоская шкала налогообложения физ.лиц. Есть все для других, которых 5%. Но нет послаблений для простых Россиян. Нефть дешевеет - нам хуже. Нефть дорожает - нам опять хуже. Звезда уже злится. А умершие, и ставшие инвалидами дети - это на совести наших властных ворюг и 5% денегимущих. И это на моей совести. Я не смог переломить ситуацию. Но я еще не умер.