Руководители воронежского «Домостроительного комбината» удостоены наград Совета Федерации

Руководители воронежского «Домостроительного комбината» удостоены наград Совета Федерации

Заслуги работников ДСК отметили в преддверии Дня строителя

В преддверии Дня строителя 6 августа в здании воронежской облдумы собрались специалисты строительного комплекса, чьи достижения имеют для региона особую ценность. В торжественной обстановке профессионалам вручили награды от областного парламента и Совета Федерации ФС РФ. Среди награжденных – 16 сотрудников «Домостроительного комбината» (ДСК).

Четверо представителей ДСК удостоены высокой государственной награды – Благодарности председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. «За большой вклад в реализацию социальной и экономической политики Российской Федерации» были отмечены гендиректор ДСК Андрей Соболев, начальник управления экономики и внутреннего аудита комбината Елена Музылева, директор ООО «Современные технологии домостроения» Виктор Какоткин и директор ООО «СтройПодряд» Андрей Бойко.

Представитель Совета Федерации от Воронежской области Сергей Лукин в своем поздравлении с профессиональным праздником отметил, что совместная задача органов власти и строителей – создание комфортных условий жизни для граждан нашей страны.

– В число основных целей национального проекта «Жилье и городская среда» входит обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, устойчивое сокращение непригодного для проживания фонда, увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 млн кв. м в год. Труд строителей – это неустанная работа на благо нашей страны и ее граждан, которая дарит людям радость новоселья, делает их жизнь более счастливой. Спасибо вам за верность профессии и призванию строителя, за ваш плодотворный труд на благо нашего региона и всей России! – говорилось в поздравительном адресе сенатора.

Обращаясь с приветственным словом к строителям, председатель облдумы Владимир Нетесов отметил, что отрасль является одним из самых значимых секторов экономики.

– По темпам ввода жилья Воронежская область много лет занимает лидирующие позиции в Центральном федеральном округе, – отметил Владимир Нетесов. – Но за сухими цифрами всегда стоит человек, его опыт и созидательная энергия. Благодаря вам формируется новый архитектурный облик столицы Черноземья, преображаются села, создается комфортная для жизни среда, развивается транспортная инфраструктура и социальная сфера.

Почетные грамоты Воронежской областной думы получили 12 сотрудников ДСК. С поздравлениям к работникам отрасли также обратился в ходе торжественной церемонии награждения председатель областного Союза строителей Владимир Астанин.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.