Росприроднадзор привлек к ответственности воронежское ООО «Аквилон» за 28 нарушений природоохранных требований

Росприроднадзор привлек к ответственности воронежское ООО «Аквилон» за 28 нарушений природоохранных требований

Производителя растительных и животных масел оштрафовали на 372 тыс. рублей

Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели плановую выездную проверку воронежского ООО «Аквилон» и выявили 28 нарушений природоохранных требований, сообщили в ведомстве.

В частности, выяснилось, что предприятие не соблюдало требования при строительстве и эксплуатации сооружений, предоставило некорректную информацию об экологических показателях и не поставило на государственный учет некоторые объекты.

«Также ООО «Аквилон» не вело учет в области обращения с отходами производства и потребления, и нарушило правила водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты. Кроме того, предприятие с нарушением правил эксплуатировало оборудование для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух», – прокомментировал глава Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин.

За выявленные правонарушения ООО «Аквилон» привлечено к административной ответственности по шести статьям КоАП РФ. Сумма штрафов составила 372 тыс. рублей. Предприятие обязано устранить нарушения в отведенные сроки. Управление проведет внеплановую проверку для оценки исполнения предписаний.

Автор: Ирина Мурзина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.