Росприроднадзор нагрянул с проверкой к воронежскому регоператору «Экотехнологии»

Росприроднадзор нагрянул с проверкой к воронежскому регоператору «Экотехнологии»

Представители ведомства проверят мусоросортировочный комплекс в Семилукском районе

Инспекторы отдела государственного экологического надзора Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора приступили к плановой выездной проверке регионального оператора в области обращения с ТКО на территории Воронежской области – АО «Экотехнологии», сообщили в ведомстве.

В Росприроднадзоре отметили, что деятельность компании как регионального оператора по обращению с ТКО распространяется на Воронежский межмуниципальный кластер и охватывает города Воронеж и Нововоронеж, а также семь районов области (Семилукский, Рамонский, Репьевский, Новоусманский, Каширский, Нижнедевицкий и Хохольский).

В региональном управлении подчеркнули, что в ходе проверки инспекторы оценят соблюдение предприятием законодательства в сфере обращения с отходами. Одним из объектов контроля станет крупнейший действующий мусоросортировочный завод в Семилукском районе, проектной мощностью 1,2 тыс. тонн в сутки.

«На основании поручения главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланы Радионовой, наше управление проводит активную работу по контролю за деятельностью региональных операторов в области обращения с ТКО и, в целом, за реализацией на территории Черноземья реформы по обращению с отходами», – прокомментировал плановую проверку руководитель межрегионального ведомства Алексей Карякин.

Автор: Ирина Мухина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.