Парк «Южный» или Литературный сквер? Воронежцы могут сделать выбор через онлайн-голосование

Парк «Южный» или Литературный сквер? Воронежцы могут сделать выбор через онлайн-голосование

За объекты благоустройства в 2023 году можно проголосовать до 30 мая

Администрация Воронежа представила концепции двух общественных пространств, благоустройство которых может произойти уже в 2023 году. Речь идет о парке «Южный» и Литературном сквере. Воронежцы могут проголосовать за объекты до 30 мая.

По данным мэрии, в парке «Южный» планируется создать большую спортивную зону с площадками для мини-футбола, скейтпарком и велосипедной трассой. Детская зона будет в себя включать несколько игровых площадок для разных возрастов с теневыми навесами и даже скалодром. Также здесь будет организована фудкорта, амфитеатра и площадки для выгула собак.

Литературный сквер будет включать читальную зону, где установят малые архитектурные формы. В основе его идея объединить Советскую площадь и площадку у Дворца детей, сделав оба пространства в равной мере востребованными взрослыми и детьми. При этом транзитную ранее территорию по замыслу архитекторов наполнят функциями и сделают доступной для маломобильных горожан. Проект предусматривает зонирование, обеспечивающее комфортное пребывание гостей и жителей облцентра. Количество зеленых насаждений в процессе благоустройства также будет увеличено. Летом тут будет небольшой сухой фонтан и сцена с амфитеатром, а зимой – каток. При этом территорию благоустроят так, что она не будет «спорить» с Советской площадью.

Отметим, что в голосовании за пространства уже приняли участие 11 тыс. горожан.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.