От воронежцев ждут инновационных идей

От воронежцев ждут инновационных идей

Стартовал новый этап городского конкурса «Правила роста»


 

В этом месяце организатор конкурса - Агентство по инновациям и развитию (АИР) – предлагает воронежцам новую тему «Инновации в помощь родителям», а это значит, что от участников ждут интересные новаторские решения, которые должны значительно облегчить жизнь родителей и превратить ежедневные бытовые процессы в увлекательное занятие. Помимо основной темы объявлена специальная номинация – «Привычные вещи через призму интернет-технологий», где молодым изобретателям предлагается поразмышлять о новых функциях, которые может выполнять Всемирная паутина.

Оставить свою идею можно до 31 марта на сайте конкурса. Там же все желающие могут проголосовать за лучшее, на их взгляд, предложение. Также к участию в оценке работ организаторы конкурса привлекут экспертов - ведущих ученых и специалистов промышленных предприятий, высших учебных заведений, научных организаций. Участники, набравшие максимальный балл, и станут победителями данного этапа конкурса, итоги которого подведут на торжественной церемонии в апреле.

Стоит отметить, конкурс дает возможность участникам заявить о себе, найти единомышленников для реализации проектов, а также получить высокотехнологичные призы. Так, за 1 место организаторы конкурса обещают гироскутер Smart, за 2 место – Экшен камеру Action Cam HDR, за 3 место - мышку-сканер Zcan Wireless.

Тем временем, 29 марта в 19:00 в Книжном клубе "Петровский" в рамках Церемонии награждения победителей предыдущего, февральского этапа конкурса инновационных идей «Правила роста», посвященного строительной индустрии, выступит исполнительный директор Института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" Ольга Полищук. Спикер расскажет, как с помощью арт-объектов, общественных пространств, развития архитектуры и продвижения городских событий сделать город, в котором мы живём, не только красивым, но и удобным для жизни. Также на лекции будут разыграны 7 подписок на курсы онлайн-школы городских предпринимателей Vector. Обладатели сертификатов смогут пройти обучение на курсах и научиться создавать различные проекты, полезные городу, - будь то создание мобильного приложения или же открытие хостела.

Пресс-релиз

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.