Нетесов: В регионе есть все условия для успешной реализации поручений президента

Нетесов: В регионе есть все условия для успешной реализации поручений президента

Владимир Путин 21 апреля обратился с ежегодным посланием Федеральному собранию

По словам председателя Воронежской областной Думы, члена Президиума Генсовета «Единой России», секретаря регионального отделения партии  Владимира Нетесова, Президент Владимир Путин в Послании Федеральному собранию поставил задачи, которые лягут в основу работы всех ветвей и уровней власти. Причем сроки выполнения обозначены достаточно сжатые. Было много сказано о мерах поддержки населения и бизнеса в связи с пандемией коронавируса.

- Хочу особо отметить беспрецедентную финансовую и организационную помощь федеральных властей. В частности, по поручению Президента в двухмесячный срок в Воронежской области был построен многофункциональный инфекционный центр, который снял существенную нагрузку с других воронежских учреждений здравоохранения и спас жизни сотен жителей региона.

В целом Воронежская область достойно прошла год пандемии – по данным Фонда развития гражданского общества наш регион вошел в двадцатку лидеров по социально-экономическому и экономическому развитию в 2020 году. Важно, чтобы и в текущем году каждый потраченный рубль, каждое решение были максимально эффективными. Ключевой задачей депутатского корпуса Воронежской областной Думы здесь будет не только контроль за оказанием социальной помощи гражданам, но и оперативное принятие законодательных решений, как это было в прошлом году, когда в дополнение к федеральным мерам поддержки граждан и бизнеса были введены и региональные. Законодательная и исполнительная власть Воронежской области разработали ряд налоговых льгот для предприятий малого и среднего бизнеса, полным рублем были софинансированы средства, направляемые на поддержку населения, особенно семей с детьми и граждан, потерявших работу. В целом в период пандемии в Воронежской области действовало 95 мер поддержки граждан и бизнеса. Общий объем дополнительных мер поддержки населения превысил 13 млрд рублей,- подчеркнул Владимир Нетесов.

Лидер воронежских единороссов отметил, что в Послании Президент уделил внимание инициативам «Единой России» в части социальной защиты населения, доступности медицинской помощи.

Напомню, «Единая Россия» вышла с инициативой обновления в регионах парка автомобилей скорой помощи. В Воронежской области по предложению фракции «Единая Россия» депутаты областной Думы совместно с губернатором внесли изменения в бюджет региона в текущем году, благодаря чему на закупку автомобилей скорой помощи дополнительно направлено 138,6 млн. рублей.

Мы готовы совместно с исполнительными органами власти региона и местного самоуправления оперативно приступить к подготовке плана по реализации Послания в регионе, обеспечить постоянную обратную связь с избирателями. Главная задача – сделать жизнь людей благополучной, создать условия для роста доходов населения, развития человеческого капитала,- сказал Владимир Нетесов.

Автор: Иван Борцов

Фото: kremlin.ru,  voronezh.er.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.